Омичи могут помочь организовать новогодние мероприятия для детей из спецучреждений

Общество

Омичи могут помочь организовать новогодние мероприятия для детей из спецучреждений

Благотворительная акция «Праздник в каждый дом!» способна подарить праздник детям из школ-интернатов, детям с инвалидностью и другим нуждающимся.

Ежегодная социально-благотворительная акция «Праздник в каждый дом!» стартовала 6 декабря в Омске. Студенты и преподаватели учебных заведений Омска, молодежные объединения, студенческие и молодежные советы, а также просто все желающие могут подарить юным омичам из специализированных детских учреждений образования и здравоохранения настоящий праздник – Новый год.

Участники акции будут готовить новогодние подарки для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и украшений, а также организованы праздничные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки будут организованы для воспитанников детских школ-интернатов, детей с инвалидностью, из малообеспеченных и многодетных семей, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Организатором благотворительного мероприятия является Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Желающие принять участие могут отправить заявки в Городской студенческий центр по телефону: 67-33-46. Акция «Праздник в каждый дом!» будет идти по 8 января 2018 года.

ОмскПресс