Бюджет Омска на 2018 год приняли во втором чтении

Экономика

Бюджет Омска на 2018 год приняли во втором чтении

Доходы городской казны идут на снижение.

Проект муниципального бюджета на 2018 год был принят депутатами Омского горсовета во втором чтении. Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, доходы составят 14,1 млрд рублей, а расходы – 14,9 млрд рублей. Вместе с тем, что в бюджете наблюдается тенденция снижения собственных доходов, муниципалитет старается обеспечивать сбалансированность и стабильность бюджета. Кроме того, из городской казны выделяются средства для реализации проектов в социальной, транспортной и других сферах.

Около одного миллиарда рублей потратят на ремонт дорог, а именно 37 объектов улично-дорожной сети Омска. По улице Завертяева и в микрорайоне «Амурский-2» планируется строительство школ. На ремонт и строительство тротуаров, пешеходных дорожек, внтури- и межквартальных проездов выделят 100 млн рублей. Почти 150 млн рублей уйдет на ремонт омских дворов. Укрепить материально-техническую базу и отремонтировать крыши общеобразовательным учреждениям мэрия планирует почти за 100 млн рублей.

Омским ПАТП выделят более 450 млн рублей компенсации за разницу между тарифом и ценой билета за проезд в городском транспорте.

ОмскПресс