Боец ММА из Омска из-за «Лексуса» убил и сжег мужчину

Происшествия

Боец ММА из Омска из-за «Лексуса» убил и сжег мужчину

Суд присяжных признал его виновным с формулировкой: «виновен и не заслуживает снисхождения»

Бывший омоновец и боец ММА из Омска Серик Батталов признан виновным в убийстве человека. По данным следствия, в марте этого года он и его знакомый нашли в Сети объявление о продаже «Лексуса GX460». Злоумышленники договорились с хозяином автомобиля о встрече, чтобы провести тест-драйв.

У «Арены-Омск» Батталов и его подельник избили владельца авто до бессознательного состояния и вывезли в безлюдное место в Кировском округе. Там они его задушили буксировочным тросом. После этого тело отвезли в лес у села Малокрасноярка Новосибирской области, облили бензином, сожгли, а останки закопали.

«Лексус» преступники передали знакомой, которая обещала после оформления документов выплатить им 1,5 миллиона рублей. За рулем этого авто женщину и задержали.

Ранее против Батталова уже возбуждалось уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Именно после этого разбирательства Батталова уволили из ОМОН.

Его подельника нашли мертвым. Он совершил самоубийство.

Батталова признал виновным суд присяжных с формулировкой: «виновен и не заслуживает снисхождения». Как сообщает СКР по Омской области, приговор ему вынесут 13 декабря.

ОмскПресс