Покупка квартиры в Анапе: как защитить себя?

Обратите внимание

Покупка квартиры в Анапе: как защитить себя?

Иметь собственное жилье — мечта многих людей. Именно поэтому, когда у нас получается приобрести квартиру, мы забываем об опасностях, которые могут приключиться.

Все это связано с тем, что от радости мы теряем осторожность.

На что обратить внимание при покупке?

Итак, если вы собрались покупать квартиру, то сначала стоит подготовиться к этому мероприятию. В первую очередь, необходимо узнать, кто является собственников помещения. Все вопросы лучше решать именно с хозяином жилья. В случае, если недвижимость продает риэлтор, вы можете решать  вопросы с ним.

Никогда не соглашайтесь оформлять документы и заключать сделку с третьими лицами, например, родителями или детьми собственников, подругами и прочими. Ведь вполне может случиться так, что перед вами мошенник.

Также рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  • юридическую «чистоту» документов;
  • убедитесь, что в квартире нет прописанных людей, взяв для этого справку у паспортиста;
  • узнайте, имеются ли претенденты на квартиру;
  • если продавец приезжий, то будьте осторожны;
  • изучите историю всех прописок и регистрационных действий с квартирой;
  • узнайте причину продажи.

Рекомендуется всем о том, что всегда надо знакомиться с соседями перед тем, как приобретать жилье. Ведь нередко бывает так, что продавец умалчивает о том, что соседи по квартире очень шумные или ведут аморальный образ жизни. Все это может доставлять дискомфорт новым хозяевам жилья.

Интернет в помощь! 

К большому счастью, сейчас существует немало порталов, на которых можно узнать немало информации о том, насколько юридически чиста квартира. Если потенциальный покупатель будет посещать подобные ресурсы, то не попадет в ловушку мошенников и аферистов. Также на таких сайтах имеется экспертная оценка стоимости жилья, благодаря которой вы сможете узнать, насколько адекватна цена продавца.

Узнать подробнее про экспертную оценку надежности в Анапе и купить нормальную квартиру без обмана можно тут в любое время novostrojka-anapy.ru. Если вы  изучите все аспекты, то сможете самостоятельно решить вопрос о том, насколько подходящий вариант жилья перед вами.

Помните о том, что покупка квартиры — это важное дело, и поэтому относиться к нему надо максимально внимательно. Можете оплатить услуги агента по недвижимости, который будет сопровождать вас и помогать во время сделки.

ОмскПресс