Десантник, оставшийся без ног после обрушения казармы в Омске, выиграл турнир по следж-хоккею

Соревнования прошли в Польше.

Бывший десантник 25-летний Рустам Набиев, который лишился ног при обрушении казармы в Омске, стал победителем турнира по следж-хоккею (это паралимпийский вид спорт, в котором хоккеисты играют в специальных санках). Турнир прошел в польском Эльблонге.

Набиев выступил в подмосковной команде «Феникс». В финале ей удалось обыграть чешскую HC Studenka со счетом 10:0.

Спасибо всем, кто поддерживал, болел за нас. Ещё одна золотая медаль в копилку. Это ещё одно доказательство того, что инвалидность не приговор. Каждый сам кузнец своего счастья! Это ещё одна победа над самим собой,