Наркомана, взявшего в заложники годовалого омича, будут судить по двум статьям

Происшествия

Наркомана, взявшего в заложники годовалого омича, будут судить по двум статьям

Парня, который удерживал ребенка и нанес ранения его матери, могут посадить на 10 лет.

Полную картину преступления сообщает пресс-служба СУ СК России по Омской области. Следствие предполагает, что около 16:00 часов 26 ноября 23-летний знакомый, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, пришел в гости к молодой семье, у которой была два маленьких ребенка. Проживали они в комнате бывшего общежития на улице 2-я Солнечная. Через какое-то время гость попросил главу семейства, который является его другом, сходить и положить ему на телефон деньги. Когда мужчина вернулся, он не сразу смог попасть домой. По крикам через закрытую дверь он понял, что его 19-летнюю супругу и двух несовершеннолетних детей в возрасте 3 лет и 1 года злоумышленник удерживает в комнате. Мужу в итоге удалось проникнуть домой. Там он увидел, что его друг находится в неадекватном состоянии, а в руке у него нож. Мужчине удалось вывести старшего сына, за которым выбежала и жена. Но наркоман успел несколько раз вонзить ей в спину нож. Скорее всего, от этого она выронила годовалого мальчика, который еще в течение получаса оставался в заложниках у гостя.

Участковому, прибывшему на место преступления, удалось уговорить и передать ему маленького ребенка. Затем уже Росгвардейцы задержали неадекватного парня. Женщина была доставлена в реанимацию.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело пунктам «д», «ж», части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношение в отношении двух и более лиц, в т.ч. несовершеннолетнего). Также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью полиция возбудила дело по статье 111 УК РФ. Рецидивисту грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Фото: скриншот с видео УМВД России по Омской области

ОмскПресс