В Омской области из оборота изъяли более 150 тысяч бутылок «паленой» водки

Происшествия

В Омской области из оборота изъяли более 150 тысяч бутылок «паленой» водки

Кроме этого, ликвидировано четыре нелегальных цеха, в которых разливали некачественную продукцию.

В Омской области с начала этого года из оборота изъято более 153 тысяч бутылок «паленой» водки, ликвидировано четыре нелегальных цеха, в которых разливали некачественную продукцию, а также пресечена деятельность двух организованных преступных групп, занимающихся производством и реализацией фальсифицированного алкоголя, сообщили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Комментируя эти данные, врио губернатора Омской области Александр Бурков отметил, что ситуация с нелегальным оборотом алкоголя – больной вопрос.  

Если смотреть статистику преступлений, то очень высокий процент противоправных действий совершается в нетрезвом виде. Это и управление автомобилем в состоянии опьянения, и бытовые преступления, пожары. Что касается темы незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, себя утешать не надо. Работу эту нужно продолжать,

– сказал Бурков, передает пресс-служба регионального правительства.

Развитию теневого рынка алкоголя способствует разница цен на алкогольную продукцию, установленную государством и нелегальными продавцами.

ОмскПресс