В Омском районе наемный рабочий обокрал дом хозяина

Происшествия

В Омском районе наемный рабочий обокрал дом хозяина

Ранее судимый бомж украл часы и ювелирные изделия на 63 500 рублей.

О краже из собственного частного дома в полицию заявил 35-летний житель поселка Новоомский. У него пропали ювелирные изделия на 63 500 рублей.

На месте происшествия пострадавший отметил, что также пропала связка запасных ключей от входной двери, которая висела в хозпостройке. Владельцы дома предположили, что кражу могу совершить наемный работник. О нем было известно только имя, приметы внешности и одежды.

Полицейские сверили описание заявителя с данными граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Сельчанин опознал своего работника на одной из фотографий полицейской базы.

Наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по Омскому району в поселке Ростовка задержал схожего по приметам мужчину. При себе у задержанного были копия паспорта на свое имя, часы, золотые изделия, залоговый билет из ломбарда и деньги в сумме 4 865 рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Омскому району.
Мужчина признался в хищении.

Его сразу взяли под стражу, потому что злоумышленник ранее был неоднократно судим за хищения и совершил тяжкое преступление, а также не имеет определенного места жительства.

Задержанному грозит до 6 лет лишения свободы по статье «Кража».

Фото: ОМВД России по Омскому району

ОмскПресс