Пьяный омич, которого на «скорой» везли в больницу, выбил стекло в спецмашине

Происшествия

Пьяный омич, которого на «скорой» везли в больницу, выбил стекло в спецмашине

Росгвардейцы спасли врача от неблагодарного пациента, который сначала угрожал медработнику, а потом и оказывал сопротивление.

Около полуночи Росгвардейцы получили сигнал тревоги из машины скорой помощи. Через три минуты они приехали на перекресток улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова, где стоял автомобиль неотложной помощи.

Стражи порядка успели на помощь фельдшеру и врачу, которым пьяный и буйный пациент оказывал сопротивление.

Как поясняет пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области, медработники забрали этого пациента из подъезда в доме на улице 5-я Кордная. О лежавшем незнакомом мужчине сообщили местные жильцы.

Фельдшер, после оказания первой помощи, принял решение доставить мужчину в больницу, так как у него была ссадина в области головы.

Когда карета скорой помощи поехала, пациент проявил агрессию, стал нецензурно выражаться и угрожать физической расправой.

На перекрестке Хмельницкого и Масленникова спецавтомобиль остановился на «красный», а дебошир разбил стекло пытался применить физическую силу в отношении медицинского работника.

Буйного пациента пришлось доставить в полицию. Им оказался 39-летний житель микрорайона Осташково, который уже был неоднократно судим.

ОмскПресс