Фадина побывала на омском ПАТП-7, куда привезли новые автобусы

Общество

Фадина побывала на омском ПАТП-7, куда привезли новые автобусы

«ПАЗики» выйдут на маршруты с низким пассажиропотоком.

Свой рабочий день в качестве мэра Омска Оксана Фадина начала на ПАТП №7. Именно на это предприятие поступили еще 12 новых автобусов. Как уже писал Омскпресс, каждая единица подвижного состава вмещает 64 пассажира, оборудована комфортными сиденьями и автоматической коробкой передач. Также в каждом автобусе есть площадки для инвалидов. 

Работники ПАТП рассказали, что перед выходом на маршрут каждый день весь общественный транспорт проверяется на техническое состояние и чистоту в салоне. Водители проходят медосмотр, сообщает «12 канал».

Оксана Фадина подчеркнула, что в обязанности градоначальника входит обеспечение населения комфортным и безопасным движением.

В это понимание вкладывается достаточно много факторов: и состояние подвижного состава, и эффективная оптимальная маршрутная сеть, и как участники муниципального рынка и бизнес соответствуют единым стандартам,

— цитирует главу города телекомпания.

Из ПАТП №7 12 новых автобусов выйдут на маршруты с относительно низким пассажиропотоком 9 декабря. Это позволит оптимизировать расходы на большие автобусы, которые часто ездят полупустыми.

Фото: скриншот с видео 12 канал

ОмскПресс