Эффективные схемы лечения гепатита различных генотипов

Обратите внимание

Эффективные схемы лечения гепатита различных генотипов

Как известно, гепатит С – это вирусное заболевание, которое деструктивно воздействует на клетки печени, приводя к таким страшным последствиям, как онкология или цирроз.

Бессимптомное протекание болезни и устойчивость вируса к медикаментам служат причинами сложности лечения недуга, однако на сегодняшний день все же существуют схемы лечения гепатита, которые не вызывают негативных последствий и хорошо переносятся больными, гарантирующие полное выздоровление от недуга.

Традиционные методы лечения

Не так давно курс лечения основывался на использовании интерферона в комбинации с рибавирином. Такая схема лечения гепатита С побеждала заболевание лишь в половине случаев, при этом больные, излечившись от одной проблемы, приобретали ряд других, которые возникали по причине побочных действий от принимаемых лекарств. Среди основных осложнений встречались выпадение волос, развитие анемии, сбои работы щитовидной железы, ухудшение психического здоровья и ослабление иммунной системы. Устранение этих симптомов и нормализация деятельности организма требовали последующего лечения, на которое приходилось тратить время и деньги. К тому же, некоторые люди по истечению времени обнаруживали, что терапия была неэффективной и заболевание вернулось, что сулило принятие противовирусных препаратов на протяжении всей жизни для контроля размножения вируса.

Эффективные схемы лечения гепатита различных генотипов

Инновационные схемы борьбы с болезнью

К счастью, существуют более надежные и результативные схемы лечения гепатита, которые основаны на курсе терапии дженериками – препаратами нового поколения, которые обеспечивают практически стопроцентный результат и хорошо переносятся пациентами, без возникновения осложнений. К таким ингибриторным лекарствам относятся Софосбувир, Ледипасвир, Даклатасвир и Велпатасвир, устраняющие вирус любого генотипа, при лечении которыми побочные действия и противопоказания минимальные, невозможен рецидив и не наступает повторное инфицирование.

Данные медикаменты не только увеличивают эффективность борьбы с вирусом, но и сокращают ее продолжительность. До недавнего времени курс терапии занимал около года, а сейчас требуется 12 недель для возвращения больного к полноценной жизни. Однако для полноценного выздоровления необходимо строго придерживаться схемы лечения гепатита С, назначить которую может только специализированный врач.

На сегодняшний день индийские дженерики отсутствуют в свободной продаже на территории России, но их можно приобрести в интернет-магазинах.

Больше схем на сайте doctor-hcv.com

ОмскПресс