Работа пяти омских светофоров изменится на улице Кирова

Общество

Работа пяти омских светофоров изменится на улице Кирова

Зеленый будет гореть дольше по утрам и вечерам.

На перекрестках улицы Кирова с улицами 5-й, 19-й, 23-й и 27-й Рабочими, а также в районе торгово-ярмарочного комплекса «Панорама-центр» уже с 28 ноября поменяется работа светофорных объектов. «Зеленый» будет гореть дольше по утрам для транспортного потока в сторону центра, а вечером — в обратную сторону. Как отмечает пресс-служба омской мэрии, в целом на 5 минут увеличится продолжительность горения зеленого сигнала светофора по улице Кирова на каждом указанном объекте.

Данные изменения входят в первый этап корректировки. Во втором запланированы изменения в режим работы светофоров по улице Б. Хмельницкого на пересечении с улицами Л. Чайкиной и 3-й Транспортной. Они будут реализованы в декабря текущего года.

Кроме того, на третьем этапе предполагается запретить поворот налево с улицы Кирова со стороны центра города на улицу 15-ю Рабочую. Но случится это только весной 2018 года.

Мэрия предлагает водителям альтернативные варианты проезда:

— поворот налево с улицы Кирова на 12-ю Рабочую с дальнейшим проездом на улицу 1-ю Железнодорожную;

— после торгово-ярмарочного комплекса «Панорама-центр» поворот на улицу 1-ю Железнодорожную;

— заблаговременно предусмотреть маршрут через улицы 4-ю Транспортную, Б. Цемента, 4-ю Железнодорожную;

— заблаговременно предусмотреть маршрут через улицы Хабаровскую, 15-ю Рабочую с прямым проездом прямо в сторону улицы 1-й Железнодорожной.

ОмскПресс