Фадина попала в рейтинг мэров, еще не вступив в должность

Политика

Фадина попала в рейтинг мэров, еще не вступив в должность

Специалисты отметили рискованный шаг Омска назначить руководителем женщину.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ опубликовал рейтинг 88 мэров  столиц регионов и крупных городов за октябрь – ноябрь 2017 года.

Как сообщает «Омск-информ», на первом месте традиционно мэр Москвы Сергей Собянин, на втором – руководитель Белгорода Константин Полежаев, а третье место занял глава Уфы Ирек Ялалов.

Оксана Фадина, которая была единогласно избрана мэром Омска, также вошла в рейтинг градоначальников, несмотря на то, что к своим обязанностям официально она приступит 8 декабря. Специалисты поместили ее на 69-е место.

Омский политолог Инна Ветренко, принимавшая участие при составлении рейтинга, отметила, что избрать мэром миллионного города женщину – это уникальный случай. Эксперт подчеркнула, что Фадина хороший чиновник, из команды бывшего губернатора. Риск заключается в том, что руководство городом имеет специфические направления, как система городского хозяйства, система ЖКХ, отопление, обслуживание коммунальных сетей. С этим придется Оксане Фадиной познакомиться, изучить и сформировать эффективную команду.

Фото: sibnovosti.ru

ОмскПресс