Новый «Хитрый» рынок появится на Московке

Бизнес

Новый «Хитрый» рынок появится на Московке

Новый сельскохозяйственный рынок построят на Московке, в районе ул. 6-я Станционная. В ближайшее время будет решено, что именно там смогут купить омичи – только сельхозпродукцию или еще и животных.

Решение о строительстве сельхозрынка на Московке было принято 19 ноября в региональном минсельхозпроде. Напомним, что вопрос о появлении в Омске нового специализированного рынка обсуждается уже несколько лет. Рассматривались разные площадки для его строительства: по ул. Волгоградской, в районе поселка Волжского, по Черлакскому тракту, на выезде из города по новосибирской трассе. Пожалуй, решающим стал вопрос о транспортной доступности рынка. В этом отношении участок в черте города – в микрорайоне «Московка» – обладает удобной транспортной развязкой, дает возможность доехать до будущего рынка на общественном городском транспорте. Земельный участок в 3 га располагается в районе улицы 6-я Станционная – Сибирского проспекта.
Теперь властям предстоит определиться с функциональным наполнением рынка. Всем заинтересованным службам дано поручение изучить различные варианты его направленности. В идеале на сельхозрынке продают как продукты подворий и крестьянских хозяйств, так и птиц и животных. Каким образом будет наполняться новый рынок – станет известно в ближайшее время.

ОмскПресс