В Омском районе в огне погиб мужчина, пытаясь спасти пса

Происшествия

В Омском районе в огне погиб мужчина, пытаясь спасти пса

Погибшим оказался брат хозяина фермы. Полностью сгорели дом и сарай фермера, которого до сих пор не могут найти.

Утром 23 ноября жители села Красная Горка Омского района наблюдали пожар: полыхал дом и сарай на территории местной фермы. Сельчане вызвали пожарных и побежали на место происшествия, потому что ферма располагалась в отдалении от населенного пункта. Дом фермера полностью выгорел вместе  с сараем, в котором находились кролики и домашняя птица, сообщает «Вечерний Омск».

По предположениям пожарных, пожар начался в 4 часа утра. По словам местных жителей, под завалами у сарая был найден труп 59-летнего родного брата хозяина фермы. Вблизи лежала сгоревшая собака, которую мужчина, видимо, пытался спасти, но не успел. Несколько кроликов и домашняя птица также погибли. Хлев с крупным рогатым скотом спасатели смогли уберечь от пожарища, и животные остались живы. Предполагается, что возгорание произошло при коротком замыкании в электроприборе.

Отмечается, что самого фермера найти не смогли. По словам его сына, отец с дядей оставались дома накануне вечером, когда он уезжал. Вернулся обратно он только утром, когда от дома уже ничего не осталось. Но машина фермера, при этом, осталась стоять недалеко от дома, на своем месте. Еще каких-либо человеческих останков на пожаре обнаружено не было.

Следователь Омского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Ирина Колмакова пояснила изданию, что по факту безвестного исчезновения 54-летнего мужчины заведено розыскное дело, а по поводу гибели его брата проводится проверка.

ОмскПресс