Омские энергетики отрабатывают действия при ЧС

Общество

Омские энергетики отрабатывают действия при ЧС

Специалисты должны быть готовы к внезапному отключению электроэнергии в разных районах области, например, из-за мороза и ветра.

Командно-штабные учения энергетиков по ликвидации чрезвычайных ситуаций проходят сегодня, 24 ноября, в Омской области. Как сообщает «СуперОмск», специалисты были поставлены в условия резкого ухудшения погоды, ураганного ветра и снежных заносов, в результате которых объекты энергетики в Омске, Кормиловском, Калачинском, Оконешниковском и Называевском районах вышли из строя. Около 70 тысяч жителей региона остались без света.

Аварийные бригады энергетиков, спасатели и представители органов власти мгновенно включились в работу по ликвидации ЧС. Была произведена замена линий электропередач, ремонт кабеля и подключение резервных источников питания.

 Главный инженер «Омскэнерго» Сергей Капитонов подчеркнул, что сотрудники омского предприятия показывают высокий уровень организации аварийно-восстановительных работ на энергообъектах. Специалисты одинаково хорошо справляются с учениями и реальными ситуациями.

ОмскПресс