Проверка автомобиля по ВИН коду перед покупкой

Обратите внимание

Перед каждым, кто задумывается о покупке автомобиля, обязательно встает вопрос проверки его истории: был ли он в угоне, сколько человек реально владело машиной, наличие ДТП, возможное нахождение в залоге у банка или существование других ограничений.

В этой статье за несколько простых шагов благодаря которым мы научимся определять прошлое, интересующего нас транспортного средства, имея всего лишь ВИН номер.

Проверка авто по существующим базам онлайн

В интернете существует множество официальных баз данных, позволяющих произвести проверку автомобиля, зная его ВИН (vin) код. Иногда, бывает достаточно и обычного государственного номера. Вот список таких ресурсов:

  1. Сайт ГИБДД;
  2. Федеральная служба судебных приставов;
  3. Федеральная таможенная служба;
  4. Сайт: “AvtoBot.net” – о нем пойдет речь ниже;
  5. Залоговый реестр;
  6. Кредитные истории на сайте banki.ru;
  7. Данные о договорах ОСАГО;
  8. Простой поиск в сети, случайно может попасться ценная информация.

Эти ресурсы доступны каждому, но с ними не так легко разобраться, и они в большинстве своем абсолютно бесплатны. Чтобы ускорить процесс, можно обратиться к специальным онлайн-сервисам, собирающим данные всех существующих баз в одном месте. Такой подход позволит сэкономить ваше время, деньги и нервы, а главное получить полную информацию в одном месте.

Проверка авто с помощью сервиса «Автобот»

Сайт https://avtobot.net объединяет множество проверок и позволяет просматривать информацию из различных баз в одном месте.

С его помощью вы сможете:

  • Получить информацию из базы ГИБДД
  • Узнать достоверное количество владельцев
  • Просмотреть фотографии автомобиля и информацию о хозяине авто
  • Проверить ТС на наличие ограничений на регистрацию
  • Определить юридическую чистоту и нахождение в угоне или розыске
  • Найти предыдущие объявления о продаже

Сервис является очень простым в освоении и не требует большого количества времени для поиска информации. Все происходит в режиме реального времени и занимает считанные минуты: открываете страничку сайта, забиваете известные данные (vin код или гос. номер), получаете исчерпывающий ответ, позволяющий увидеть всю историю автомобиля во всех нюансах.

Подводя итог, можно сказать, что мы разобрались с тем, как быстро проверить юридическую сторону вопроса при покупке транспортного средства, зная его vin номер. Будьте аккуратны на дорогах и всегда проверяйте автомобиль перед покупкой!

ОмскПресс