Уроки правильной географии. Урок пятый: Юго-Восток Азии

Обратите внимание

Уроки правильной географии. Урок пятый: Юго-Восток Азии

Какую страну посетить этой зимой, чтобы получить как можно больше впечатлений и эмоций за меньшие деньги? Мы предлагаем рассмотреть интересный вариант с Юго-Восточной Азией, а именно, экзотический Таиланд.

Там Вас ждут круглогодичный туристический сезон и диковинная тропическая природа, уникальные достопримечательности и захватывающие развлечения, развитая инфраструктура и европейские стандарты. Пусть Ваша зима начнется именно в этих райских местах.

После обдуманного выбора направления следует разобраться каким образом спланировать это путешествие: купить готовый тур или же отправиться, как когда-то Колумб, самостоятельным туристом. Однако следует помнить, что времена изменились, и даже, как говорится, самостоятельный турист сегодня летит уже на «все готовое». Плюс нельзя не упомянуть про высокие цены на туры, тем более в праздничные дни, которых полно во время зимнего периода. Так что, как Вы уже поняли, мы рекомендуем покорять страну самостоятельно. К тому же есть немало уловок, благодаря которым, отпуск не станет причиной пустого кошелка. К примеру, в качестве авиаперелета стоит рассматривать не регулярные, а чартерные рейсы, у коих существует следующая закономерность: чем ближе к дате вылета, тем ниже цена. Так, минимальная стоимость авиабилетов на чартер в Бангкок стартует от 20 000 рублей, в то время как, за несколько дней до вылета она может опускаться и до 18 – 14 000 рублей.

А вот в качестве проживания стоит обратить внимание на хостел – лучшее место для комфортного и уютного ночлега. В Европе подобные заведению уже давно стоят наравне с пятизвёздочными отелями в списках по популярности. Ведь здесь можно не только приятно провести время, но и завести интересные знакомства с людьми со всего мира. Стоимость за одну ночь в хостеле часто варьируется от 5 до 35 долларов. Например, в Бангкоке наш выбор пал на современный «Hide Bangkok Hostel», который расположен в окружении различных остановок общественного транспорта, будь-то метро или автобус, так что добраться до известных достопримечательностей никому не составит труда. Минимальная стоимость за ночь составляет лишь 434 рубля. Рейтинг: 9. А вот на Пхукете не проходите мимо молодежного «Bloo Hostel». Он находится буквально в нескольких шагах ходьбы от исторической части острова. Один из отзывов: «Очень милый хостел со всеми удобствами. Рекомендуем». Стоимость за ночь: 526 рублей. Рейтинг хостела: 8,6.

Не упустите шанс отлично и экономно провести время в экзотическом Таиланде!

Материал для статьи подготовлен сотрудниками компании www.OneAero.ru — лидер рынка чартерных авиабилетов с 2007 года.

ОмскПресс