Ледиспавир — новая эра среди противогепатитных средств

Обратите внимание

Ледиспавир -  новая эра среди противогепатитных средств

Ледипасвир – новейшее достижение современной фармации в мире противогепатитных препаратов. Данное активное вещество было синтезировано в США несколько лет назад.

Компания Гилеант даже и представить себе не могла, какой изумительный эффект будет оказывать новое средство и насколько оно будет востребовано.

Препарат ледипасвир, точнее в комбинации с софосбувиром, оказывает отличное действие на поврежденные гепатоциты при лечении больных хроническим вирусным гепатитом С. Лекарство особенно тропно к первому и четвертому генотипам вируса, но эффективно и при других известных ныне генотипах, а также при осложненном течении заболевания.

Оригинальный препарат на основе ледипасвира получил название Харвони. Ввиду его высокой стоимости не каждый сможет себе позволить терапию им. В настоящее время не существует проблемы доступности данного лекарства. Индийские, значительно уступающие по цене оригиналу, дженерики позволяют больным с гепатитом С получить качественный препарат не выкладывая за него невероятные суммы. Hepcinat LP и Ledifos, производимые в Индии, имеют гораздо меньшую стоимость, но по эффективности не уступают американскому препарату.

Препарат ледиспавир показан больным хроническим вирусным гепатитом С как в начальной стадии, так и при уже развившихся осложнениях (цирроз, рак). Противопоказаний к назначению данного лекарственного средства не много: дети до 18 лет, возраст, превышающий 65 лет, женщины, находящиеся в положении или кормящие грудью.

Ледиспавир переносится хорошо, как правило не вызывая побочных эффектов. В редких случаях может развиваться гипогемоглобинемия, общая усталость или головные боли.

Оригинальный препарат Харвони, как уже было сказано выше, имеет высокую стоимость, поэтому чаще всего больные предпочитают принимать индийские дженерики HEPCINAT LP и LEDIFOS. Индийским фармацевтическим фирмам не нужно восполнять затраты на проведенные испытательные мероприятия при разработке оригинала, именно поэтому цены на их дженерики значительно ниже.

Ледиспавир -  новая эра среди противогепатитных средств

Купить ледиспавир в Москве можно только заказав оригинал или дженерик в интернет – аптеке или у частных посредников. Патент на леглизованную продажу препаратов ледиспавира , к сожалению не получен, но регистрация данного препарата в нашей стране к счастью уже была произведена. Индийские дженерики по ценовой категории на сегодняшний момент не превышают 300-350$. Возможность приобрести лекарство не выходя из дома с последующей его в большинстве случаев бесплатной доставкой прямо до дверей не может не радовать.

Препарат ледиспавир, являющийся структурным компонентом Харвони, Гепцината ЛП и Ледифоса, выпускается в количестве 28 таблеток в упаковке. Курс лечения устанавливает лечащий врач, и, как правило, на него необходимо не менее трех упаковок. При осложненном течении продолжительность терапии удваивается. На протяжении всего времени обязательно производить контроль анализов крови и вирусной нагрузки организма для отмены или наоборот увеличения продолжительности или дозы препарата ледиспавир.

Источник: http://gepatit-stop.ru/ledipasvir.html

ОмскПресс