Фадина: «Задача мэра – в единой команде с губернатором исполнять волю президента»

Политика

Фадина: «Задача мэра – в единой команде с губернатором исполнять волю президента»

Новый градоначальник в своей речи перед голосованием депутатов в каждом предложении выражала мысль о сотрудничестве с главой региона.

Как уже сообщал Омскпресс, сегодня, 22 ноября, единогласно отдали свое предпочтение Оксане Фадиной, которая приступит к своим обязанностям 8 декабря 2017 года. До этого момента исполнять обязанности градоначальника будет Сергей Фролов.

По информации «СуперОмска», перед голосованием депутатов двум кандидатам в мэры было предоставлено слово. Министр экономики Оксана Фадина выступала второй, после главы Калачинска Фридриха Мецлера.

В своей 10-минутной речи, чиновница более 30-ти раз упомянула слово «губернатор» в разных вариациях. Все идеи, действия и планы, которые она собирается воплотить, будучи мэром, Фадина связывала с работой главы региона и областного правительства.

Прежде всего, хочу отметить, что важен президентский курс. Задача мэра – в единой команде с губернатором исполнять волю президента. Работа мэра должна стать связующим звеном между жителями и губернатором. И город должен быть встроен в систему регионального управления. Если этого не происходит, результаты плачевные. И мы это уже увидели,

 — цитирует кандидата издание.

По ее мнению, во всех направлениях жизнедеятельности городская и областная власть должны сотрудничать. Оксана Фадина добавила, что самой главной задачей является создать эффективную работу всех служб в команде губернатора.

ОмскПресс