Адвокат Михаил Тимохин помог клиенту получить наказание ниже низшего предела по ст. 228 УК РФ

Происшествия

Адвокат Михаил Тимохин помог клиенту получить наказание ниже низшего предела по ст. 228 УК РФ

Вместо 20 лет колонии и штрафа в 1 миллион рублей суд назначил подсудимым по 9 лет лишения свободы, без штрафа.

Известный по резонансным приговорам Омска адвокат Михаил Тимохин помог своему клиенту получить наказание ниже минимально возможного за особо тяжкое преступление в виде покушения на незаконный групповой сбыт наркотиков в особо крупном размере.

На прошедшей неделе вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Омска в отношении Евгения Ю. и Егора Г., которые в ноябре-декабре 2016 года занимались сбытом наркотиков на территории г. Омска.

Егор приобрел в интернете у неизвестного поставщика наркотическое средство «героин» общей массой не менее 1879,83 грамм, которое они с Евгением расфасовали в пакеты, разложили по тайникам и планировали в дальнейшем продавать. Общались они с покупателями через интернет, используя для оплаты сервис онлайн-платежей и биткоин-кошельки. Ночью 15.12.2016, делая тайники-«закладки», молодые люди были задержаны сотрудниками полиции.

Не смотря на особо крупный размер наркотических средств, при вынесении приговора суд посчитал возможным назначить наказание ниже минимально возможного.

Так ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, по которой мужчины признаны судом виновными, предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Суд назначил подсудимым по 9 лет лишения свободы, без штрафа.

Защитник Егора Г., известный омский уголовный адвокат Михаил Тимохин, от комментариев отказался, отметив, что его доверителя решение суда полностью устраивает, защита приговор не обжаловала.

ОмскПресс