Программы обучения АкадемииТВ

Обратите внимание

Программы обучения АкадемииТВ

Школа телевидения в Москве, работающая при поддержке Московского Технологического Университета, приглашает на курсы слушателей старше 16 лет. В АкадемииТВ обучение осуществляется по семи базовым направлениям.

Базовые курсы: основные медиа-специальности

Слушателям Академии предлагаются такие базовые программы:

  • Ведущий телепрограмм. Этот курс полезен не только тем, кто видит свое будущее исключительно на телевидении в роли ведущего, но и тем, кто стесняется выступать перед аудиторией и хочет набраться уверенности в себе. В числе предметов, изучаемых на курсе, есть техника речи, актерское и сценарное мастерство, основы тележурналистики.
  • Режиссер телевидения. Школа телевидения в Москве предлагает познакомиться с режиссурой на практике: поучаствовать в различных проектах, в том числе и выездных мероприятиях, съемках сюжетов и передач.
  • Телеоператор. В числе изучаемых дисциплин — теория и практика монтажа, технология телепроизводства, фотокомпозиция.
  • Художник-гример. В программу курса входит изучение основ парикмахерского искусства и стилистики. Задача художника-гримера — подготовить ведущего или приглашенного гостя к работе в кадре.
  • Режиссер монтажа. В АкадемииТВ слушатели этого курса обучаются на системах нелинейного монтажа Vegas, Cinema 4D, Premier, изучают основы компьютерной графики, звукорежиссуру, продюсирование.
  • Звукорежиссер. Школа телевидения в Москве учит работать в динамичном ритме, который присущ медиа-сфере, а также дает возможность получить знания в теории монтажа и подкрепить их практикой, изучить музыкальное сопровождение программ на телевидении, звукотехнику, компьютерные технологии.
  • Фотохудожник. Академия предлагает изучение всех направлений фотоискусства, в том числе репортажной, художественной, натурной съемки, а также видеосъемки, ведущейся не только при помощи обычной фототехники, но и при помощи современных устройств — квадрокоптеров, стабилизационных гаджетов.

Попасть на курсы школы телевидения в Москве могут все желающие, для этого достаточно пройти несложное собеседование. Что удобно, аудиторные занятия проводятся по вечерам в будни и в выходные дни: так АкадемияТВ делает обучение доступным для тех, кто занят учебой или работой.

Помимо базовых курсов, в Академии также есть интенсивы и авторские курсы, которые ведут известные в медиа-сфере личности.

ОмскПресс