Шарф-плед: рекомендации по выбору, способы носки

Обратите внимание

Шарф-плед: рекомендации по выбору, способы носки

Трендовыми вещами проходящего и грядущего года считают, прежде всего, стильные комфортные и уютные предметы гардероба. При составлении образа никак нельзя обойтись без аксессуаров.

Для холодного времени года стилисты рекомендуют купить шарф-плед. Стильный тёплый аксессуар защитит от холода, станет яркой составляющей наряда. Не стоит относиться к нему, как к пережитку! Главное – корректно выбрать изделие, обратив внимание на цвет и материал. Также важно стильно и оригинально повязать шарф-плед. Существует масса способов красиво «обрамить» голову, шею или плечи объёмным аксессуаром. О том, как выбрать шарф-плед и с чем его носить, читайте далее.

Корректный анализ при покупке – гарантия успеха

Итак, что нужно учесть модницам, которые решили приобрести шафр-плед?

  1. Цвет.
  2. Тип материала.
  3. Принт/узор.

Изделия отличаются внушительными размерами. В них легко можно укутать верхнюю часть тела. Объёмные аксессуары замечательно защищают от холода, полностью меняя привычный look. Они гармонично смотрятся с приталенными вещами и поясами, а вот с мешковатыми куртками и пальто – нет. Подобное сочетание могут себе позволить только худенькие девушки.

Шарф-плед: рекомендации по выбору, способы носки

Почему при выборе изделия нужно учитывать цвет? Чтобы шарф-плед гармонировал с верхней одеждой (пиджак, худи, плащ, куртка) и подчёркивал прелести внешности, подаренные природой. Светлым женщинам не стоит покупать мрачные или блёклые аксессуары. Смуглым девушкам идут модели из ярких и светлых полотен. Что касается материала, то на зиму лучше купить изделие из шерсти или плотного трикотажа, на период межсезонья – из хлопка, ткани с комбинированным составом, льна и шёлка.

Модные способы носки

Шарфы-пледы бывают классическими и бесконечными. Вторые также называют петлёй, так как они не имеют концов. Модель можно носить только вокруг шеи путём неоднократной обмотки. Кстати, шарфик в виде петли модницы делают самостоятельно, связывая концы между собой. Однотонные изделия с цветами, абстракцией, в клетку или полоску великолепно смотрятся как пончо. Они вполне могут заменить лёгкую курточку, пальто, жакет и пиджак. Поверх пуховиков такие аксессуары повязывать, конечно же, не стоит.

Как ещё модницы носят стильный шарф-плед? В качестве накидки с узкими и широкими поясами на линии талии. Достаточно накинуть аксессуар на плечи и обмотать его концы вокруг талии. Сверху накидку фиксируют поясом. Внешне такой наряд напоминает приталенное пальто-разлетайку.

Любите небрежность? Обмотайте шарф-плед вокруг шеи или на линии плеч, оставив один конец свисать на спине. Шарф, который небрежно ниспадает, выглядит очень эффектно! Стилисты рекомендуют смело экспериментировать и придумывать новые способы носки объёмного аксессуара. Главное в этом деле – не переборщить, чтобы образ выглядел целостно и стильно.

Источник: 1000platkov.ru

ОмскПресс