Посещение Абхазии – сочетание приятного отдыха и оздоровления

Обратите внимание

Посещение Абхазии – сочетание приятного отдыха и оздоровления

Отдых в регионах с теплым морским климатом привлекает внимание большого количества людей. Многие из них выбирают Абхазию, где можно получить не только максимальное удовольствие от общения с живописной природой, но и полезное для организма оздоровление.

Поездку в кавказский регион часто выбирают любители экстремального отдыха. Горные цепы, занимающие почти ¾ территории, позволяют заниматься альпинизмом. Древние пещеры, например, Крубера-Воронья или Новоафонская, вызывают неподдельный интерес у спелеологов.

Курорты Абхазии славятся своими минеральными источниками. Целебная вода оказывает эффектное воздействие на состояние здоровья людей. Она очень полезна пациентам, страдающим нарушением функциональности ОДА или пищеварительной системы. Оздоровительные поездки в Абхазию можно совмещать с туристическими экскурсиями. Богатая историческими событиями территория позволяю получить много ценной информации и культуре греков, римлян, византийцев и арабов, которые имели здесь свои поселения. После себя эти народы оставили большое количество достопримечательностей.

Удивительная и неповторимая природа – это одно из богатств, которым обладает абхазия отдых в этом регионе позволяет наслаждаться живописными первозданными местами, чистым горным воздухом, морскими пейзажами. Желающие могут посетить Голубое озеро или озеро Рица, которые отличаются абсолютно прозрачной водой. Для путешественников, которые предпочитают активный отдых, организуются увлекательные сплавы по горным водоемам. Незабываемые маршруты пролегают по рекам Бзыбь и Кодор.

Абхазское черноморское побережье славится длительным пляжным сезоном. Как правило, он начинается в начала мае и заканчивается глубокой осенью. Курортные комплексы региона предлагают уникальные оздоровительные программы, которые можно сочетать с приятным и незабываемым отдыхом. Туристам предоставляются удобные гостиничные номера с мягкой мебелью, бытовой техникой, комфортными санитарными помещениями. Каждому посетителю гарантируется вежливость обслуживающего персонала и высокий уровень сервиса.

В стоимость путевки включается трехразовое питание, прокат спортивного и пляжного инвентаря, посещение спортивного зала, бассейна и сауны. Семьи, приехавшие на отдых с детьми, могут воспользоваться роскошными игровыми площадками с безопасными для здоровья малышей аттракционами.

ОмскПресс