В Омске будут судить нелегального бизнесмена, торговавшего на ярмарке спиртным

Происшествия

В Омске будут судить нелегального бизнесмена, торговавшего на ярмарке спиртным

Омичу грозит до шести лет лишения свободы за хранение и торговлю контрафактными сигаретами и алкоголем.

За приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере, а также за покушение на незаконное предпринимательство было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего омича.

Проверка показала, что именно он причастен к сбыту нелегального спиртного и табака в Кировском округе. Как отмечает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области, у мужчины не оформлено ИП и нет лицензии. С января по март 2017 года обвиняемый купил у неизвестных немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия. Товар он хранил в павильоне и в металлическом контейнере на ярмарке, где и торговал контрафактным товаром.

При осмотре в указанном месте было изъято более 8 000 бутылок спиртных напитков, а также свыше 9 000 пачек сигарет. Общая стоимость товара при его продаже составила бы почти 4 700 000 рублей.

Следственное управление УМВД России по Омску завершило расследование и передало дело в суд. Омичу грозит до шести лет лишения свободы.

ОмскПресс