Более 200 предприятий Омска наносили вред экологии

Общество

Более 200 предприятий Омска наносили вред экологии

Из них 35 организаций привлечены за нарушение в области охраны атмосферного воздуха.

В региональном Минприроды под руководством вице-губернатора Татьяны Вижевитовой 10 ноября прошло совещание по вопросам административной практики в сфере охраны природы.

Теперь к предприятиям применяется еще одна статья 8.46 КоАП РФ – невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, сообщает пресс-служба Минприроды Омской области.

За 10 месяцев 2017 года инспекторы оштрафовали 98 омских организаций. За это время ведомство вынесло 225 постановлений о привлечении к административной ответственности. Из них 43 случая зафиксированы за нарушение режима использования ООПТ, 35 организаций заплатят штраф за нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха, за нарушения в области охраны недр привлечены 38 организаций.

Стоит добавить, что профилактическая работа ведомства снизила количество нарушений в области экологии. Но почему-то найти источник выбросов этилмеркаптана в Омске не удается уже более полугода.

ОмскПресс