Работа омских парков признана неудовлетворительной

Общество

Работа омских парков признана неудовлетворительной

Такой вывод сделали депутаты комитета Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

По итогам 2017 года парки Омска отработали неудовлетворительно. К такому выводу (хоть и с перевесом в один голос) пришли депутаты комитета Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. Они попросят городскую контрольно-счетную палату проверить деятельность парков в 2016-2017 годах и оценить прибыльность договорных отношений.

Поводом для решения стал доклад руководителя городских парков Константина Лукашевича. Она рассказал, что удалось сделать в парках в этом году. Так, 8,6 миллионов рублей от инвесторов пошли на установку в парке культуры имени 30-летия ВЛКСМ аттракциона «Дом вверх дном», также там восстанавливают водоем, а зимой собираются строить зимний городок.

В Советском парке появился бассейн с лодочками, уложена плитка на 1,5 тысячах кв. м территории. Кроме этого, теперь там есть тюбинговая трасса и аттракцион «Шторм», установленные на средства инвесторов.

В саду «Сибирь» больше 1,3 миллионов рублей ушло на новые аттракционы. Это тоже средства инвесторов. Зимой в саду появится горка с прокатом инвентаря.

Как сообщает «ОмскЗдесь», всего в этом году в омских парках провели более тысячи мероприятий.

ОмскПресс