Вице-мэру Омска Инне Парыгиной соберут гуманитарную помощь

Общество

Вице-мэру Омска Инне Парыгиной соберут гуманитарную помощь

Представители ЛДПР решили передать продукты после неосторожного высказывания чиновницы о маленьких зарплатах в администрации.

Завтра, 14 ноября, омские представители партии ЛДПР решили провести акцию и передать набор продуктов долгосрочного хранения вице-мэру, директору департамента финансов и контроля Инне Парыгиной, сообщает «Омск-информ».

Оказать гуманитарную помощь депутаты решили после высказывания главного омского финансиста о маленьких зарплатах в администрации.

Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно, – это, знаете, не каждый потянет,

— цитирует Парыгину издание.

Слова возмутили либерал-демократов. Ярослав Дубинин заявил, что продукты питания планируется передать в качестве помощи недоедающим чиновникам.

Мы понимаем, насколько тяжела работа городского чиновника, поэтому хотим передать администрации города продукты питания. Дорогая Инна Александровна! Прошу Вас, не стесняйтесь! Примите этот скромный дар!

— передает издание слова представителя ЛДПР.

Отмечается, что за 2015 год доходы вице-мэра составили 3,1 млн рублей, а в 2016 –  3,86 млн рублей.

Я никогда 300 тысяч не получала. И ни в чем я не виновата! Прокуратура все проверит! Доход – это не зарплата. Речь шла о продаже недвижимости. Журналисты вырвали мои слова из контекста,

— заявила Инна Парыгина.

Судя по всему, продажей недвижимости директор депфинансов подрабатывает каждый год.

Фото: s13.stc.all.kpcdn.net

ОмскПресс