В Омске установят 99 дорожных знаков

Общество

В Омске установят 99 дорожных знаков

Большинство из новых знаков появится вблизи школ.

Выполнять работы по установке дорожных знаков на улично-дорожной сети Омска будет подрядчик ООО «Элигос». Компания стала победителем на торгах, и с ней был заключен муниципальный контракт на сумму 471 911 рублей. Как отмечает пресс-служба омской мэрии, это уже третий контракт, по которому устанавливаются дорожные знаки в 2017 году.

Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко напомнил, что в результате предыдущих работ были установлены более 1000 дорожных знаков. В Омске уже имеются более 2000 знаков «Дети» и «Пешеходный переход», которые выполнены в формате нового образца с желтым светоотражающим фоном.

По новому контракту подрядчик установит 99 дорожных знаков. Приоритет будет отдан знакам 1.17, 5.20 — «Искусственная неровность», 3.24 — «Ограничение максимальной скорости». Установят их на подъездах к школам №№ 56, 101, 107, 16 и вблизи ряда других образовательных учреждений,

— подчеркнул Алексей Мартыненко.

Стоит добавить, что специалисты подрядной организации уже приступили к работам, а выполнить их они обязаны в течение 25-ти календарных дней.

ОмскПресс