Омич получил условный срок за избиение судебного пристава

Происшествия

Омич получил условный срок за избиение судебного пристава

Мужчина ударил пристава по телу и по голове, когда тот пришел к его сожительнице, чтобы узнать местонахождение должника.

Должником за коммунальные платежи является брат омички, которая проживает в квартире по улице Волго-Донская. Судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Ленинскому округу пришли в многоквартирный дом 21 июня 2017 года. У сестры должника они выяснили, что ее брат умер, а выплачивать его долги она не собирается.

Сразу с порога сожитель омички вступил в словесный конфликт с представителями закона. После чего, он стал угрожать приставам физической расправой, а затем нанес удар по телу и голове. Второй пристав успел среагировать и предотвратить серьезные травмы у своего напарника.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, Ленинский районный суд Омска признал омича виновным в причинении не опасного вреда здоровью представителю власти. За нападение на пристава 40-летний мужчин получил 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

ОмскПресс