Новый сезон проекта «Поколение М» стартовал

Общество

 Новый сезон проекта «Поколение М» стартовал

Юные омичи могут принять участие в различных творческих конкурсах.

Новый творчески сезон общероссийского проекта «Поколение М» от МТС стартовал. Молодые омичи в возрасте от 6 до 18 лет могут принять в нем участие, показать свои работы и проявлять таланты в разных творческих конкурсах.

Новый сезон запускает сразу 12 конкурсов для участников со всех уголков России. Новинкой сезона «Поколение М» стал конкурс пейзажных работ «Времена года» для детей 11-18 лет. По словам организаторов, он проводится при поддержке издательства «ЭКСМО». Победители конкурса станут иллюстраторами серии книг русских классиков: Пушкина, Тютчева, Фета и других. Кроме того, появились конкурсы для любителей робототехники и исполнителей этнической музыки, и другого.

Благодаря использованию цифровых технологий и союзу с признанными мастерами культуры, МТС удалось создать работающую digital-платформу поддержки молодых талантов в разных областях творчества,

— рассказала руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М» Екатерина Филатова. 

Чтобы проявить себя, детям нужен только доступ в интернет и желание развиваться. Ранее молодые омичи уже принимали участие в проекте и  побеждали в конкурсах по направлениям фото и fashion.

Как подчеркнули в МТС, все участники «Поколения М» становятся частью большого благотворительного движения и своим творчеством помогают спасать жизни сверстников. 

Напомним, все онлайн-активности участников «Поколения М» на официальных площадках проекта на сайте и в соцсетях — группе «ВКонтакте», странице Instagram — компания МТС переводит в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на лечение тяжелобольных детей. Учитывается каждая загруженная работа, лайк или репост. Девиз проекта: «Творить легко, помогать — еще легче!»

Чтобы принять участие в проекте детям нужно зайти на сайт pokolenie.mts.ru и выбрать в своей возрастной категории любые конкурсы.

ОмскПресс