Рецидивисту в Омске за кражу и двойное убийство дали пожизненное

Происшествия

Рецидивисту в Омске за кражу и двойное убийство дали пожизненное

Сожительница осужденного обнаружила дома труп и заявила в полицию.

Пожизненное лишение свободы назначил суд 38-летнему Василию Строкову, который обвинялся в краже и убийстве двух людей.

Ранее мужчина привлекался за «смерть по неосторожности». На допросе он признался, что убил 53-летнего соседа 16 ноября 2016 года из личных неприязненных отношений. Труп он спрятал в надворной постройке, закидав тряпками, старыми вещами и бытовым мусором. В 2017 году 19 января он познакомился с 35-летним мужчиной, которого позвал к себе домой выпить, так как на тот момент его сожительница была в отъезде. Между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес своему гостью смертельные ножевые ранения. Тело он спрятал дома, в помещении, которое не отапливается. Кроме того, он похитил у потерпевшего личные вещи. По возвращению сожительницы, Строков запретил ей заходить в одну из комнат.

Любопытная 31-летняя женщина все же заглянула в запретное помещение. О своей находке омичка тут же сообщила в полицию. Следователи приехали в дом на улице 15-я Рабочая и нашли там тело незнакомого мужчины без кистей рук. Также был обнаружен труп еще одного мужчины. Тело лежало в надворной постройке без головы.

Как добавляет пресс-служба СУ СК России по Омской области, Строкову вменялось убийство 19-летнего сводного брата, тело которого было найдено в 2000 году прохожими в Омске на перекрестке улиц 15-я Рабочая и Харьковская. По словам обвиняемого, он перерезал ему горло бритвой за то, что тот случайно надел его куртку. По данному факту Струков был оправдан судом.

ОмскПресс