Олег Шишов заступился за Риту Фомину в соцсети

Общество

Олег Шишов заступился за Риту Фомину в соцсети

Экс-директора «Мостовика» шокировала новость о приговоре двух бывших министров Фоминой и Илюшина.

Олег Шишов на личной страничке в фейсбуке выразил свое мнение по поводу решения суда по делу двух бывших министров Риты Фоминой и Олега Илюшина, которые обвинялись в превышении должностных полномочий. Министру финансов дали два года колонии, а главе минтранса – 6 лет.

В социальной сети бывший руководитель «Мостовика» заступился за Риту Фомину, отметив, что она честный человек, грамотный специалист и патриот Омской области. И предприятие, и власти находились в затруднительном положении, поэтому помогали друг другу: «Мостовик» часто, по просьбам той же Риты Францевны, досрочно перечислял налоги или не требовал своевременной оплаты за выполненные работы (при этом неся убытки, т.к. подземные работы остановить невозможно).

Также бывали ситуации с перекредитованием. Шишов обращался к Фоминой с просьбой помочь выплатить по договору на строительство метро плановый аванс, так как из федерального бюджета поступило целевое финансирование, сообщает «Омск здесь». Деньги на аванс были выделены. Экс-директор строительной компании уверен, что все действия бывший министр финансов совершала в рамках закона, и поэтому возмущен несправедливостью суда.

С Олегом Илюшиным Шишов общался немного, поэтому ограничился отзывом, что тот честный и порядочный человек. В завершении своего обращения он добавил, что считает себя оптимистом и верит в справедливый финал истории.

ОмскПресс