В частном секторе Омска дороги ремонтировали до последнего погожего дня

Общество

В частном секторе Омска дороги ремонтировали до последнего погожего дня

За сезон удалось благоустроить 49 участков омских улиц одного из округов.

Администрация Центрального округа подвела итоги ремонтного сезона. В Омске впервые проводился такой масштабный ремонт дорог в частном секторе.

Начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Андрей Резниченко рассказал, что работы велись на шести дорогах округа: Госпитальная, 22-го Партсъезда, 4-я Челюскинцев, 2-я Восточная, 33-я Северная, 25-я Северная. Обновление асфальта было произведено на площади около 100 тысяч квадратных метров. Все это было в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

По другой программе «Формирование комфортной городской среды» Центральный округ смог отремонтировать 14 дорожных объектов, а также обустроить тротуары на улице 5-я Северная. Кроме того, в 48-ми дворах был уложен асфальт, сообщает пресс-служба омской мэрии.

По просьбам местных жителей были выполнены работы по отсыпке гранулятом участков проезжей части улиц и тротуаров на 49 объектах общей площадью свыше 30 тыс. кв. метров. Это работа проводилась силами местной администрации и территориальных комитетов.

ОмскПресс