Бурков обсудил с ветеранами кандидатов в мэры Омска

Общество

Бурков обсудил с ветеранами кандидатов в мэры Омска

Врио губернатора посетовал на то, что знаком не со всеми претендентами.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков побывал в областном Доме ветеранов. Среди прочих тем собеседники обсудили кандидатов в мэры Омска. Глава региона спросил у ветеранов, кого они бы хотели видеть в качестве руководителя города.

Сам Бурков подчеркнул, что приехал в Омск уже в процессе кампании по выборам мэра, и знает только тех кандидатов, с кем удалось в этот короткий период времени поработать.

Мне кажется в Омске делить нечего, нужно созидать, а для этого должно быть единство власти. Нельзя, чтобы город жил своей жизнью, а область своей. При всех преимуществах географического положения – на пересечении воздушных и железнодорожных путей, нас обошли другие, соседние регионы, создавшие логистические центры. Потерянных возможностей много и это отбросило Омск назад. Нет единства в усилиях власти. Может быть причина в этом. Мне это небезразлично. Кто, по-вашему, сможет работать конструктивно и в команде?

– спросил врио губернатора.

Глава городской ветеранской организации Геннадий Павлов и председатель областного общественного объединения Виктор Белов отметили, что мэром должен стать экономически грамотный управленец, который мыслит масштабно и заинтересован создавать условия для развития бизнеса, предметно решать проблемы предпринимателей и промышленных предприятий, построить оптимальную экономическую программу, чтобы привлечь инвестиции, передает пресс-служба правительства Омской области.

Также на встрече Бурков пообещал отремонтировать здание, в котором работают ветеранские организации.

ОмскПресс