Выбираем помаду, чтобы быть в тренде

Обратите внимание

Выбираем помаду, чтобы быть в тренде

В будущем 2018 году стилисты и визажисты предлагают сочную палитру, а главным трендом сезона станет матовая губная помада. О том, как выбрать ее и где купить, читайте в статье.

Макияж с акцентом на губы – это выбор ярких женщин, которые не стесняются вызывать у окружающих эмоции и быть в центре внимания. В будущем 2018 году стилисты и визажисты предлагают нам сочную палитру, а главным трендом сезона станет матовая губная помада.

Модные цвета

Если вы раньше недооценивали матовую помаду с шелковистой текстурой, то самое время поправить положение. Отсутствие привычного блеска углубляет цвет, губы кажутся бархатными и мягкими, привлекая внимание и вызывая восторг мужчин.

Наиболее популярными оттенками в новом году станут три варианта:

  • классический розовый;
  • красный;
  • бордо.

В магазине «Подружка» на официальном сайте вы найдете множество вариантов этих оттенков от ведущих косметических брендов.

Выбор оттенка

  • Правило № 1: чем вы старше, тем темнее тон помады. Ярко-розовый цвет будет выглядеть неуместно на губах женщины за 40, а бордовые губы покажутся неестественными на бледном личике старшеклассницы.
  • Правило №2: учитывайте тон своей кожи. Сориентироваться поможет простой тест: нужно поднести к лицу серебристую и золотистую фольгу и посмотреть, от какой из них ваша кожа засияет. Рядом с золотом «расцветет» теплый оттенок кожи, рядом с серебром – холодный. В первом случае вам подойдут алые, коралловые, рубиновые и персиковые оттенки, а представительницам холодного типа – розовые, сиреневые, сливовые.

Идеальный цвет может подсказать и цвет ваших волос, если он близок к натуральному. Девушкам со светлыми волосами пойдут насыщенные, яркие тона, от светло-розовых до сочной фуксии, – они помогут создать запоминающийся образ. Если же вы не хотите акцентировать внимание на губах, достаточно будет воспользоваться персиковым или коралловым блеском.

Брюнеткам рекомендуют яркий макияж, особенно это касается губной помады. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте смелые оттенки красного, сливового, алого цветов. Шатенки могут выбирать из палитры натуральных оттенков, причем наиболее выигрышно будут смотреться коралловый, оранжевый и коричневый.

Грамотное нанесение

  • Обезжирьте поверхность губ тоником или очищающим лосьоном.
  • Нанесите на губы капельку увлажняющего крема, а затем – тональный крем при помощи спонжа.
  • Промакните губы салфеткой, нанесите пудру.
  • Очертите контур губ карандашом, повторяющим оттенок помады.
  • Нанесите помаду, не выходя за контур. Промакните губы салфеткой еще раз, чтобы убрать излишки.

Итак, вы смогли выбрать, купить помаду и правильно нанести – а значит, приблизились к тому, чтобы быть прекрасной и одновременно быть собой. Именно это никогда не выйдет из моды.

ОмскПресс