Бурков и Варнавский обратились к омичам в День памяти жертв политических репрессий

Общество

Бурков и Варнавский обратились к омичам в День памяти жертв политических репрессий

В Омске пройдет митинг и возложение венков.

В России 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Акции и мероприятия, которые проходят также и в Омской области, посвящаются памяти тех, кто погиб и пострадал в ходе политических репрессий.

По этому случаю, врио губернатора Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский выразили слова скорби в адрес людей, чья жизнь и судьба были прерваны и искалечены произволом и беззаконием. 

Чтобы эти страшные события не повторились, их нельзя забывать. Консолидация общества вокруг общечеловеческих идеалов – важное условие для дальнейшего благополучного развития российского общества. Желаем всем мира и добра!

— из обращения первых лиц региона.

Митинг, возложение венков и цветов к памятнику жертвам массовых политических репрессий пройдет в сквере Центральный в 15:00 часов, передает пресс-служба Омской Губернии. Омичи возложат венки к памятному камню «Жертвам сталинских репрессий» на улице Спартаковская. Участниками траурной акции станут представители органов власти, общественных организаций, молодежных объединений.

ОмскПресс