Защитник «Авангарда» о победе над «Торпедо»: Было очень тяжело

Прошедшая в Нижнем Новгороде игра завершилась со счетом 1:2.

Выездной матч КХЛ против нижегородского «Торпедо» оказался для «Авангарда» очень трудным, заявил защитник омского клуба Егор Мартынов.

Было очень тяжело, особенно первый период. Тренеры нас предупреждали, что нужно выдержать именно первый отрезок, потому что побегут вперед, играют дома, а до нас у них было два поражения. Во втором периоде уже было полегче, мы начали более активно действовать и выровняли игру,

– сказал защитник.

По его словам, выйти вперёд и довести игру до победы «ястребам» удалось за счет правильной игры.

Как нам говорили тренеры, нужно терпеть, ждать своего шанса. На выезде тяжело даются игры. Мы дождались своего шанса именно за такой терпеливой работой, повезло, забили второй гол и довели дело до победы. Я считаю, что сегодняшняя победа – это большая заслуга Доминика (Фурха – вратаря «Авангарда» — прим. Омскпресс), поэтому ему огромное спасибо. В конце игра шла до ошибки, до гола. У нас, конечно, была пара ошибок – Доминик, повторюсь, нас выручил, оставил в игре. В каких-то моментах удача сегодня оказалась на нашей стороне,

– добавил Мартынов.

Как ранее сообщал Омскпресс, «Авангард» одержал победу над «Торпедо» со счетом 1:2 Следующая игра омичей состоится 26 октбяря в Риге против местного «Динамо».