Омичи отдали 500 рублей за приезд скорой помощи в село Кутырлы

Происшествия

Омичи отдали 500 рублей за приезд скорой помощи в село Кутырлы

По словам автора жалобы, медики отказывались ехать, поскольку у них не было бензина.

В сообществе «ЧП Омск» сегодня появилась резонансная жалоба. Жительница Омска Елена П. утверждает, что столкнулась с вымогательством со стороны медиков, когда ее отцу, живущему в деревне, понадобилась госпитализация.

Вот какой беспредел происходит в медицинской сфере в районах Омской области. А конкретнее: нашему отцу стало плохо, открылось внутреннее кровотечение, понадобилась срочная госпитализация. Мы (дети) живем в городе, родители — пожилые люди, всю свою жизнь трудились и жили в этой деревне Кутырлы, Колосовского района. Так вот, обратившись за медпомощью нам ответили, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии и вообще нет бензина!!! И если вам так нужно — заплатите за бензин, если нет денег — ваши проблемы!!! Что это такое??? Люди, что с вами происходит??? Папа с мамой отдали 500 руб., чтобы папу доставили срочно в больницу.

– написала Елена П.

Однако по словам женщины, на этом проблемы не закончились: в медицинском учреждении ее отцу не могли оказать квалифицированную помощь из-за нехватки лекарств и персонала.

А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей. В безобразном состоянии медицина в сёлах! Полный беспредел! Наплевательское отношение к пожилым людям и даже к детям!!!

– возмущается автор жалобы.

Одни пользователи советуют автору жаловаться всюду, от Минздрава до президента, но другие уже смирились.

Вы в какой стране живёте? Чему вы постоянно удивляетесь?

– пишет Антон Ж.

Зато стабильность и Крымнаш. А ваше нытье только даёт повод иностранным агентам влияния лишний раз оклеветать Солнцеликого.

– комментарий Сергея С. собрал 26 оценок «нравится».

Также один из комментаторов рассказал, что сталкивался с подобной ситуацией в другом районе Омской области.

В Называевском районе эта услуга 700 р. стоила. Но там решили эту проблему после жалобы, вообще закрыли медицинский пункт.

– вспомнили Вячеслав Е.

Официальных комментариев со стороны компетентных чиновников на данный момент не поступало.

ОмскПресс