Подготовка к школе — как выбрать школьный рюкзак для девочки

Обратите внимание

Подготовка к школе - как выбрать школьный рюкзак для девочки

Школьный рюкзак для девочки – это не просто необходимый для переноски учебных принадлежностей предмет, но и модный аксессуар, демонстрирующий вкусы ребенка.

Помимо красоты внешнего вида, такой ранец должен быть удобным, качественным, функциональным, вместительным и безопасным для здоровья. В идеале он должен воплощать в себе сразу все перечисленные качества, удовлетворяя тем самым запросам как детей, так и их родителей.

Преимущества школьных рюкзаков

Некоторые девочки предпочитают ходить в школу со стильными дамскими сумками, подражая взрослым, но для ношения книг и других учебных принадлежностей лучше всего подходит именно ранец. Обладая компактными размерами, за счет продуманной конструкции он может в то же время похвастаться большой вместимостью, а наличие жесткого каркаса позволяет ему хорошо держать форму в любых условиях, предохраняя находящиеся внутри тетради и канцелярские принадлежности от случайного повреждения.  Лучшим видом ранцев являются немецкие рюкзаки в интернет-магазине 4youbags для школы и других целей, оснащенные ортопедической спинкой, повышающей удобство ношения и снижающей нагрузку на позвоночник.

Виды школьных рюкзаков для девочек

В продаже представлен широкий ассортимент различных моделей школьных ранцев для девочек, отличающихся между собой не только дизайном внешнего вида и используемыми материалами, но и целым рядом других особенностей:

  • В зависимости от веса рюкзаки для школы можно поделить на легкие, средние и тяжелые
  • По форме они бывают вертикальными для девочек большого роста или горизонтальными
  • Конструкция рюкзака может быть жесткой, оснащенной каркасом, или мягкой, бескаркасной
  • Задняя спинка бывает мягкой, ортопедической или уплотненной

Выбирая школьный рюкзак, необходимо ориентироваться на перечисленные параметры таким образом, чтобы приобретенная модель не только понравилась ребенку, но и была максимально удобной для ежедневного ношения.

Каким должен быть школьный ранец

В идеале школьный рюкзак для девочки должен быть таким, чтобы сочетать в себе и эстетическую красоту, и предельную комфортность использования. Лучшим является вариант, который соответствует следующим требованиям:

  • Наличие мягких широких лямок
  • Способность материала отталкивать влагу
  • Присутствие ортопедической спинки
  • Большое количество карманов и отделений

Покупаемый рюкзак для школы должен без проблем вмещать не только тетради и учебники, но и любые предметы формата А4 – альбомы, рефераты, контурные карты, атласы. Наружные кармашки могут использоваться для размещения ключей, телефона, косметички, кошелька.

ОмскПресс