Почему к выбору входных дверей надо подходить ответственно?

Обратите внимание

Почему к выбору входных дверей надо подходить ответственно?

В каждом жилище обязательно должна быть входная дверь, являющаяся одним из наиболее важных элементов квартиры или частного дома, ведь она, прежде всего, играет роль своеобразной четкой границы между личным пространством и внешним миром, обеспечивающей эффективную защиту от целого ряда негативных факторов.

Вот почему подход к выбору и покупке входной двери должен быть предельно серьезным.

Какие функции выполняет входная дверь

Конечно же, основной функцией двери, защищающей вход в жилище, является предотвращение несанкционированного доступа в помещение посторонних лиц – злоумышленников, надоедливых соседей, незваных гостей, да и просто любопытных личностей. Помимо этого, качественная дверная конструкция гарантирует эффективную защиту от:

  • Холода в зимнее время года
  • Неприятных запахов
  • Раздражающего шума с улицы

На вход в жилище следует устанавливать только стальную дверь, выполненную из прочного металлического листа, стойкого к повреждениям, оснащенную мощными стойкими ко взлому замками, имеющую антивандальное покрытие. Не стоит пытаться сэкономить и купить межкомнатные двери недорого вместо более дорогих железных – они предназначены для совершенно других целей и не имеют достаточной прочности, чтобы противостоять попыткам проникновения преступников в дом.

Главный критерий – надежность

Стальная входная дверь должна быть надежной, а значит, следует отдавать предпочтение проверенным моделям от известных производителей, отказываясь от покупки сомнительных дешевых китайских вариантов, вскрыть которые можно обычным консервным ножом. Экономия на собственной безопасности – неразумное решение, поэтому следует убедиться, что предлагаемые в магазине входные металлические двери изготовлены из качественной листовой стали, гарантирующей высокую прочность, долговечность и защищенность конструкции.

Эффективная защита во всем

Выбирать железную входную дверь необходимо таким образом, чтобы она обеспечивала защиту не только от взлома, но и во многих других аспектах. А значит, в ее конструкции должны быть предусмотрены уплотнительные резинки, задерживающие сквозняки и неприятные запахи, а также слой изоляции, предохраняющий жилище от проникновения холода и постороннего шума. Ну и, конечно же, защищенной должна быть даже внешняя отделка, ведь ее могут легко поцарапать дети или хулиганы – лучшим вариантом в этом плане является порошковое антивандальное покрытие, к тому же, отличающееся доступной ценой.

ОмскПресс