В Омске бомжи решили сдать на металлолом забор, чтобы отметить день рождения

Происшествия

В Омске бомжи решили сдать на металлолом забор, чтобы отметить день рождения

Двое мужчин украли чугунный забор, но не успели отнести его в пункт приема металлов.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух мужчин, которые несли пролет чугунного забора. Пока задержанных доставляли в полицию, в отделение поступило заявление от бизнесмена о пропажи части ограждения магазина на улице Бархатовой.

Предприниматель описал имущество, которое по приметам совпало с забором у задержанных. Сотрудники выяснили, что одному из злоумышленников 35 лет, другому — 24 года. Оба они не имеют определенного места жительства.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Омску, бомжи несли похищенное в лесопосадку за улицей Стрельникова. Аналогичные действия они уже проделали с двумя другими фрагментами забора. Все это задержанные хотели сдать в металлолом, чтобы отметить день рождения 24-летнего парня. Полицейские приехали на указанное место, но имущества там уже не было. Предполагается, что их забрали неизвестные люди.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража»., возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: www.havuzkimyasalim.com

ОмскПресс