Флейту Владимира Спивакова подарят юной омичке

Культура

Флейту Владимира Спивакова подарят юной омичке

Инструмент достанется музыканту из Омска благодаря фонду маэстро.

В Органном зале 29 октября пройдет концерт Детской филармонии «Его Величество орган», во время которого 14-летней Василине Смигасевич вручат флейту, принадлежащую Владимиру Спивакову.

В благотворительный фонд маэстро обратилась Детская филармония по просьбе педагога ДШИ №2 Геннадия Щенникова.

Как отмечает «Вечерний Омск», Детская филармония более 15 лет сотрудничает с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова – его стипендиаты демонстрировали свое мастерство на сцене Органного зала. Затем на сцене стали выступать и учащиеся омских музыкальных школ. Принять участие в совместном проекте с благотворительным фондом предложили главному дирижеру Омского симфонического оркестра Дмитрию Васильеву. Проект ранее носил название «Музыкальный мост Москва – Омск», а теперь — «Юные дарования России». Ученики музшкол получили возможность также становится стипендиатами.

Кроме того, у талантливых музыкантов из Омска и области появилась возможность участвовать в проекте «Москва встречает друзей». Там юные дарования попадают на мастер-классы к тем педагогам, у которых они хотели бы обучаться далее.

Стоит добавить, что флейтистка Василина занимала самые высокие места на всероссийских и международных конкурсах, поэтому по праву станет обладателем хорошего музыкального инструмента.

ОмскПресс