Минэнерго РФ утвердило омскую схему теплоснабжения

Общество

Минэнерго РФ утвердило омскую схему теплоснабжения

Документ разработан до 2032 года, но каждый год подлежит актуализации.

Исполняющему обязанности мэра Сергею Фролову доложили об успешной защите актуализированной Схемы теплоснабжения Омска.

Документ рассчитан на перспективу до 2032 года, но ежегодно в него вносятся корректировки. Согласно плану в Омске планируется построить магистральный трубопровод от ТЭЦ-4 на Левобережье для обеспечения тепловой энергией перспективных микрорайонов комплексной жилой застройки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Также в планах переподключить котельные ИК-3 УФСИН России по Омской области и завода «Сатурн» на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 соответственно. В перспективе переподключение потребителей котельной ПО «Полет» на ТЭЦ-5.

Актуализированная Схема теплоснабжения позволяет обеспечить энергетическую безопасность развития экономики города и надежное теплоснабжение потребителей. Буквально вчера прошло торжественное открытие крупной подкачивающей насосной станции в Советском округе — без такого документа ее строительство было бы, по сути, невозможно,

— отметил Сергей Фролов.

Схема теплоснабжения Омска является одним из основополагающих документов в развитии города в соответствии с Генеральным планом, подчеркивают в департаменте городского хозяйства.

Фото: gkogroup.ru

ОмскПресс