В 2018 году «Безопасные и качественные дороги» принесут Омской области 2 млрд рублей

Экономика

В 2018 году «Безопасные и качественные дороги» принесут Омской области 2 млрд рублей

Половина этих денег пойдет на приведение в порядок городских магистралей.

В 2018 году Омская область вновь будет включена в программу «Безопасные и качественные дороги». В связи с этим регион получит 2 миллиарда рублей на ремонт дорог. Половина этих денег пойдет на приведение в порядок городских магистралей. Так, будут отремонтированы 37 городских и 6 региональных дорог. Список ранее утвердил региональный Минстрой.

Во время голосования, проведенного в социальной сети «ВКонтакте», жители подтвердили необходимость проведения ремонта именно этих дорог. Ещё 2 улицы, предложенные омичами в ходе голосования, поставлены в резерв. То есть если появится дополнительное финансирование, то дело дойдет и до них.

Кроме того, на следующий год запланирована установка10 светофоров на оживленных магистралях, 2,7 км пешеходных ограждений, 446 дорожных знаков, а также нанесение дорожной разметки на площади 4,7 тыс. кв. м.

Все эти данные были озвучены в ходе публичного обсуждения реализации в 2018 году проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омской области. По данным пресс-службы областного правительства, в дискуссии приняли участие специалисты регионального Минстроя, администрации города Омска, ГИБДД, СибАДИ, строительного контроля и представители общественности.

ОмскПресс