Экс-директора омского паспортно-визового сервиса обвиняют в попытке крупного мошенничества

Происшествия

Экс-директора омского паспортно-визового сервиса обвиняют в попытке крупного мошенничества

Бывший начальник предложил уладить вопросы по получению иностранцами документов на работу в России за 350 тысяч рублей.

Зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение и передал в Куйбышевский районный суд материалы уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 61-летнего бывшего директора филиала по Омской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Инцидент произошел в период с 12 января по 8 февраля 2017 года. По информации следствия, обвиняемый пообещал директору ООО «Центр миграционных услуг» помочь в беспрепятственном приеме документов заместителем начальника Управления по вопросам миграции УМВД. Мужчина отметил, что он окажет влияние на замначальника. Стоит добавить, что данное общество занимается подготовкой документов для иностранных граждан, которые хотят получить разрешение на работу в России.

За свои услуги экс-директор попросил у коммерческой фирмы 350 тысяч рублей, которые якобы предназначались для замначальника. На самом деле, обвиняемый планировал оставить их себе.

Сотрудники УФСБ России по Омской области пресекли процесс махинации и не дали злоумышленнику довести дело до конца.

Бывший директор филиала полностью признал свою вину, добавляет пресс-служба прокуратуры Омской области.

ОмскПресс