Быть или не быть мусоросортировочному заводу в Омской области?

Общество

Быть или не быть мусоросортировочному заводу в Омской области?

Вопрос обсудили депутаты горсовета.

Строительство мусоросортировочного завода в поселке Загородном и мусорного полигона в Андреевском сельском поселении давно обсуждается в Омской области.

Сегодня вопрос обсудили на заседании Горсовета. Ранее мэрия уже предлагала выделить под завод землю, но представители КПРФ по-прежнему выступают против строительства мусоросортировочного предприятия, информирует «Ом1».

До этого против строительства завода выступали местные жители, однако власти уверяли, что объекты не будут вредить окружающей среде. Тем не менее, волна негодования не стихает.

В ходе сегодняшнего заседания заявили, что Андреевский полигон был одобрен местными народными избранниками, но представитель КПРФ Иван Ивченко усомнился в этом и решил уточнить информацию у коллег в Омском районе. Местные депутаты информацию не подтвердили, после чего замминистра строительства Омской области Дмитрий Шикалов признался, что многие сельчане все еще против строительства.

В итоге большая часть депутатов согласилась с тем, что вопрос еще «сыроват» и нужно доработать оба проекта. Решение отложили.

ОмскПресс