В Омской области от ДПС пытался скрыться водитель с 1,5-годовалым пассажиром

ДТП

В Омской области от ДПС пытался скрыться водитель с 1,5-годовалым пассажиром

Ребенок получил тяжелые травмы. «Гонщику» грозит до четырех лет лишения свободы.

В Черлакском районе летом произошло ДТП. На 4 км автодороги Черлак-Оконешниково 6 августа около двух часов ночи автомобиль ВАЗ-2106 въехал в фонарный столб и перевернулся. Кроме 26-летнего водителя в салоне находились пассажиры: женщина 25-лет и 1,5-годовалый ребенок, которого она держала на руках. Удерживающего кресла не было. С заднего сидения их выбросило из машины. Ребенок получил многочисленные переломы конечностей и головы, у его матери только ссадины и ушибы.

Как сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области, в результате расследования удалось выяснить, что молодой водитель «шестерки» ехал с выключенными фарами, чем и привлек сотрудников ДПС. Вдобавок владелец авто уже был лишен права управления и за рулем сидел в нетрезвом виде – почти 0,8 мг/л алкоголя. Чтобы оторваться от патрульной машины нарушитель двигался со скоростью 140 км/ч. На одном из поворотов он не справился с управлением.

Для суда было собрано достаточно доказательств по данному делу, поэтому житель Омской области обвиняется по двум статьям: нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.264 УК РФ), и нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст.264.1 УК РФ). Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

ОмскПресс