В Омске построят школу с привлечением областных и федеральных средств

Общество

В Омске построят школу с привлечением областных и федеральных средств

Всего в инвестпрограмму на 2018 год войдут три объекта для строительства.

Директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова рассказала депутатам, как будет формироваться адресная инвестиционная программа города на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов.

В программу войдут три новых проекта. Один из них — это строительство и реконструкция транспортных развязок на Новой Московке и на ул. Кирова — Барабинская, другой — строительство очистного коллектора на ул. Богдана Хмельницкого, а третий – это строительство школы в микрорайоне «Амурский-2». Отмечается, что на образовательное учреждение будут выделены средства из вышестоящих бюджетов, передает «Новый Омск».

Депутат Алексей Сокин напомнил, что в других микрорайонах Омска также требуется строительство школ и детских садов. В пример он привел детсад на ул. Андрианова и школу в микрорайоне «Изумрудный берег».

Также прозвучал вопрос от Алексея Провозина по поводу возможности привлечения областных и федеральных средств на строительство новых очистных сооружений. Парфенова с сожалением сказала, что на данные цели программ по софинансированию нет.

Дмитрий Лицкевич напомнил о пустующих участках, на которых предполагалось возведение образовательных учреждений. Народный избранник предложил поставить на них хотя бы временные спортплощадки, чтобы территория не зарастала травой.

 По словам председателя комитета Олега Афанасьева, проект по внесению изменений в адресную инвестпрограмму Омска был одобрен. Стоит отметить,  что строительство школы в Амурском поселке скоро начнется. Площадка под нее уже огорожена.

ОмскПресс