На «Зеленом острове» для омичей открыли еще одно место для спортивных занятий

Общество

На «Зеленом острове» для омичей открыли еще одно место для спортивных занятий

Мини-стадион по программе «Газпром — детям» поспособствует появлению в парке регионального центра тестирования ГТО.

В парке «Зеленый остров» 16 октября прошло открытие мини-стадиона, который был построен по программе «Газпром — детям». На торжественном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, исполняющий обязанности министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц и другие, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сергей Фролов отметил, что данный парк – это главная аэробная зона в Омске. «Зеленый остров» как будто специально создан для занятия спортом как для любителей, так и для профессионалов. Поэтому возведение мини-стадиона напрашивалось само собой. Руководитель города подчеркнул, что спортплощадка разместилась около велосипедной дорожки и пешеходного транзита. Это место не затапливается весной. Рядом находится крупный жилой микрорайон, который стоит на бывшей территории «Сибзавода». Предполагается, что мини-стадион станет очень востребованным комплексом среди омичей.

Дмитрий Крикорьянц перечислил, что на площадке можно заниматься футболом, баскетболом и волейболом. Кроме того, беговая дорожка соответствует стандартам, которые необходимы для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне». В дальнейшем планируется создать на «Зеленом острове» региональный центр тестирования ГТО.

Стоит добавить, что на общегородском субботнике вблизи спортплощадки были высажены ели и другие саженцы деревьев. Участие в этом принял и врио губернатора Александр Бурков, о чем уже писал Омскпресс.

ОмскПресс